Бешенство

№ 52 551 Инфекционист 19.08.2018

Добрый день. У соседке на даче кошку усыпили от бешенства. К ней приезжали санитары и обрабатывали участок. Мы об этом не знали. На следующий день она принесла нам ежевику. Мы всей семьёй ежевику съели. Позже я узнал всю историю и оказался в шоке. Не знаю мыла она руки когда собирала ежевику. Можем мы чем заразиться и что делать?

Дмитрий, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.08.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, ни чего не делать. Все обработали и вирус в среде воздуха живёт не долго. Не переживайте.

ОТВЕТИЛ: 20.08.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, вирус во внешней среде неустойчив, можете спокойно есть ягоды, опасности нет