Может ли приём лекарственных препаратов повлиять на результат наркотического теста?

№ 5 279 Нарколог 13.02.2013

Добрый день! У меня такая ситуация: при сдачи теста на выявление 5-ти наркотических веществ первый тест показал положительно марихуану и метамфетамин, на следующий день перездачи, морфий и метамфетамин и на следующий день только метамфетамин, очень обидно ведь даже сигареты не курю. Но мне было назначено лечение у гениколога и на момент сдачи теста это был 9-й день приёма следующих лекарств: юнидокс, метронидазол, микосист, лавомакс, вобэнзим, кагоцел и свечи тержинан. Могли ли данные лекарственные препараты повлиять на результаты теста?

Гардашова Валерия, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.02.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемая Валерия! 5 компонентный тест -это метод экспресс-диагностики, они могут "фальшивить" . Попросите сделать Вам анализ крови на наличие наркотических веществ. Это будет точно.