№ 53 128 Инфекционист 14.10.2018
Здравствуйте, у меня такой вопрос, родители часто остужают приготовленные блюда, супы, котлеты на балконе, т. К. Они после приготовления горячие и сразу их в холодильник не поставишь. Скажите, могут ли блюда таким образом испортиться. У меня часто бывают расстройства кишечника, есть СИБР. С уважением, Александр
Александр, москва
ОТВЕТИЛ: 14.10.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр
Здравствуйте, нет конечно так они не испортятся. Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам.
ОТВЕТИЛ: 15.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, если будут стоять очень долго, то опасность будет, если же лишь по остывания риска нет.