СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 440
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68716
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Дефицит ДГТ

№ 53 154 Эндокринолог 17.10.2018

Здравствуйте. При нормальном уровне общего тестостерона - снижен свободный тестостерон, повышены ГСПГ и прогестерон, причем уровень прогестерона вдвое выше нормы. Свободный тестостерон значительно ниже середины референса. ДГТ ниже нормы, ЛГ и ФСГ в норме. С целью компенсации недостатка ДГТ и снижения уровня ГСПГ – принимал местеролон в дозировке 50 мг в сутки. На фоне приема препарата отметил улучшение настроения, концентрации внимания, снизилась тревожность, а также заметил перераспределение жировой клетчатки. После отмены препарата вернулись прежние симптомы. Мужчина, 28 лет. Вредных привычек не имею, хронических заболеваний нет, вес в норме. Подскажите, стоит ли продолжать принимать местеролон для компенсации дефицита ДГТ? Чем обусловлен хронический дефицит ДГТ в организме? Имеются ли более предпочтительные препараты для терапии дефицита ДГТ?

Владимир, Минск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.05.2016

Остановка дыхания во сне

Останавливается дыхание во сне. Сомнолога в городе нет. Просыпаюсь сама в ужасном страхе. После кашля дыхание возвращается. Снова засыпаю. Стараюсь контролировать меняя положение тела во сне. Храплю -да. 52 года. Рост 164. Вес 70-72 кг. Хронических заболеваний нет. ПОМОГИТЕ!

0 ОТВЕТОВ
15.05.2016

Планирование беременности после зб

Здравствуйте, несколько лет назад обнаружили эндометриальную кисту левого яичника, на операцию не решилась, визанна полгода, киста в размере осталась, утрожестан для планирования, как результат беременность, замерла, прервалась в конце первого триместра, все вышло естественным путем, прошло полгода, сдала гормоны, подскажите что делать дальше, желательно без операции, но хочется все таки выносить, а не наступать на те же грабли, результаты: лг 4.72, фсг 11, пролактин 375, эстрадиол 44.7, тестост...

1 ОТВЕТ
14.07.2015

Высокое давление

Здравствуйте! Я военный летчик, уже месяц наблюдаю высокое давление, 100/200;140/220;90/150, пульс и 90 и 100. Есть лишний вес, стрессы, ненормированный раб день. В госпиталь не могу пока обратиться. Подскажите с чего начать обследование, на что обратит внимание, какие анализы сдать? Обычное давление с 18 лет 130/80. Сердечно сосудистых заболеваний нет, по крайней мере 2 месяца назад все было в норме. Хронический тонзиллит присутствует, а также гастродуоденит.

0 ОТВЕТОВ
02.06.2014

Когда правильно сдавать анализ на гормоны

Добрый день! Доктор, я понимаю, что такой вопрос нужно задавать очно, но врач не берет трубку, а попасть к ней я не могу, нахожусь в другом городе. Мне 23. Я страдаю хронической молочницей больше 3 лет, в очередной раз мне назначили много анализов один из которых анализы на гормоны(пролактин, прогестерон, тестостерон свободный, дегидроэпиандростерон-сульфат, кортизол). Врач сказала сдать их на 7 день цикла, но в лаборатории сказали что их делают до 11 утра, а я пришла позже. Скажите можно ли сда...

2 ОТВЕТА
05.10.2017

Уточнить правильность дозировки цефтриаксона

Здравствуйте, моему внуку 4 года, вес 20 килограмм, в связи с простудным заболеванием ему назначили цефтриаксон, я бы хотел уточнить правильность дозировки, мне сказали: 2 мл ледокаина, 2 мл воды для инъекций и когда расстворится, готового раствора цефтриаксона 3.6 мл.

0 ОТВЕТОВ
наверх