Инфекция? Как определить какая?

№ 53 347 Инфекционист 07.11.2018

Добрый день! Посоветуйте какие анализы сдать и к какому врачу обратиться. После перенесенной простуды (вирусной инфекции) 4 года назад, болело горло, насморк, особенно после физической работы, уборка дома, поднимается температура 37.2 и возобновляется признаки ОРВИ. УДАЛИЛИ ГЛАНДЫ В 2015 ГОДУ, СДЕЛАЛИ кт НОСА, НАШЛИ КИСТУ В ЭТМОИДАЛЬНОЙ ПАЗУХЕ УДАЛИ в 2016 году. Любое переохлождение, даже ветер и опять начинается слизь в носу с темным чем-то, ломота в теле, еще прибавились проблемы с желудочно-кишечным трактом и жел. Пузырем. Врач невролог прописала - ацикловир по схеме, смотрела снимки, говорит герпес, после того как пропила ацикловир, становиться легче, но болит ЖКТ. Что это может быть. ВЭБ инфекция? ПЦР? Очень мучаюсь. Помогите

Надежда, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.11.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, у вас может быть иммунная недостаточность и повышение активности внутренних герпес-вирусов, в том числе и ВЭБа, который чаще бывает причастен к такой симптоматике. Нужно доказывать, активировать иммунитет. Обратитесь к инфекционисту, возможно понадобится консультация иммунолога.

ОТВЕТИЛ: 09.11.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, надежда. Самым быстрым и точным методом диагностики любой инфекции является метод вегетативно-резонансного теста

ОТВЕТИЛ: 19.11.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Надежда! В Вашем случае явления со стороны носоглотки и проблемы желудочно-кишечного тракта взаимосвязаны. Решить это вопрос одновременно с помощью гомеопатического метода лечения. Обратитесь к врачу-гомеопату. Мои случаи из практики здесь www.homeobaby.narod.ru/sluchai.htm

ОТВЕТИЛ: 20.11.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Надежда. Если хотите быстрого и точного ответа самый подходящий метод диагностики в Вашем случае - метод Фолля или ВРТ