Гипатит с при беременности

№ 53 389 Инфекционист 21.11.2018

Здравствуйте. У меня 11 недель беременности. Обнаружили Гипатии С, сдала анализы алт 443.1 аст 168.6. Гинеколог советует прервать беременность. Как вы думаете стоит ли?

светлана, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 22.11.2018 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, не стоит. Это не показание для прерывания беременности и решать этот вопрос не гинекологам. Поступить правильно - это госпитализировать вас сейчас с подозрением на острый гепатит С.