СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 368
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 18 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68719
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как жить с атопическим дерматитом?

№ 53 439 Гомеопат 28.11.2018

Здравствуйте, в 7 месяцев у ребёнка по шеей появилось пятно. Ничего не делали, не мазали. Но пятно стало разрастаться. Стала мазать цинковой мазью, прошло. Летом кожа была чистой более менее. Но с приходом осени, пятно снова появилось и уже не одно. Два ярких под шеей. И я купила по совету остеопата мустеллу стелотопия. Начала мазать им полностью тело, так как кожа сухая у малыша и пятна пошли почти по всему телу! Появились на спине. Убрала сразу стелотопию, села на диету. Убрала глютен, сахар, орехи и сухофрукты и молочку. Но особо результатов нет, месяц почти сижу на диете. Сейчас нам 1.3. Ребёнок очень нервничает и чешет пятна как только нарушаю что-то в диете.

Ирина, Верхняя пышма

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Атопический дерматит - это заболевание кожи. Оно развивается у многих детей и связано с тем, что кожа детей склонна к сухости, а у некоторых еще и теряет избыточно влагу. Кожа пересыхает, раздражается, возникает кожный зуд. Только у 30% детей атопический дерматит связан с конкретным пищевым аллергеном и его употребление в пищу может провоцировать обострения заболевания. Ограничения употребления продуктов питания возможны только при четкой взаимосвязи между употреблением продукта и ухудшением состояния кожи. Важно, чтобы вы понимали: ребенок сыпет не на что-то и не какой-то съеденный продукт; кожа раздражается, потому что высыхает. У вашего ребенка нет показаний для приема Энтерос-геля. Необходимо правильно лечить воспаление кожи: на коже лица и шеи применяют препараты на основе пимекролимуса (Элидел). Обязательно нужно регулярно ухаживать за кожей с применением эмолентов - крем (бальзам, лосьон) для основного ухода и масло (эмульсия) для купания. Наиболее популярные марки эмолентов - Экзомега, Липикар, Атопик, Авено, Атодерм и др. Постоянно увлажнение кожи - основа лечения и профилактики атопического дерматита. Важно: эмоленты не наносят на раздраженную кожу! Лечение кожи должны быть комплексным: на мокнутия наносится специальный заживляющий лосьон - Неотанин, Цикабио, Ксеракальм. На высыпания при обострении процесса применяют топические глюкокортикостероиды, которые подбираются индивидуально в зависимости от тяжести обострения. Также в лечении возможно применение рецептурных паст и кремов - мягкая цинковая паста, паста Шнырева, крем Унна. Эти пасты можно заказать в рецептурном отделе аптеки. Ребенок с атопическим дерматитом должен регулярно наблюдаться у дерматолога, аллерголога-иммунолога.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.11.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Ирина! В вашем случае помимо жесткой диеты и наружной терапии может помочь гомеопатическое лечение. Однако здесь необходим очный осмотр ребенка и детальный опрос специалистом этого профиля. Заочные рекомендации по применению гомеопатии в Вашем случае на мой взгляд неуместны.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
07.12.2023

3 года не проходят высыпания у ребенка

У ребёнка 8 лет на коленки розовое пятно и временами оно шелушится, на локлях периодически высыпания по цвету кожи тоже иногда шелушатся. Сдали кучу анализов, сначала ставили железодефицит, феритин подняли, потом предположили паразитоз, но анализы ничего не показали, все равно пропили препатар от паразитов, посадили на диету вот уже больше месяца на ней, пьем витамин Д, В, магний но ситуация не меняется на одной ноге вообще не проходит никогда, мази не помогают даже гормональные, а на руках иног...

0 ОТВЕТОВ
10.08.2015

Пятна распространяются и чешутся

Здравствуйте! Мой ребенок переболел ветрянкой, я его кормлю грудью. Через некоторое время на груди и шее появились красные пятна как ожоги припухшие. Потом пятна появились на внутренних частях рук, а затем покрылись волдырями и пояпился зуд. Врач сделал назначение, утром волдыри обрабатывать кастеляне, днем и вечером циндолом, таблетки цетрин, фильтрум сти, а после появления корочек флуценар мазь. Лечу уже неделю волдыри проходят но краснота стала распространяться дальше по телу. Незадолго до за...

2 ОТВЕТА
14.06.2022

Сыпь на теле

Здравствуйте. Два дня назад начала чесаться шея, уши, живот

Сегодня утром я заметила сыпь по всему телу, как просто пятнышки, так и возвышающиеся над уровнем кожи пятна, довольно большие по размерам. Всё это чешется, температуры по ощущениям нет, пятна а одном месте пропадают, в другом появляются, их то меньше, то больше. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить эту сыпь

0 ОТВЕТОВ
07.09.2016

Гусиные пятна на теле у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка на теле пятна в виде гусиной кожи, ребёнку 3 года и 6 месяцев. Мы решили сдать анализы кала (пока ещё нет результата), крови. Сделав анализ на IgE результат 578 референсное значение меньше 60. Что это значит? Спасибо!

1 ОТВЕТ
20.01.2014

Красные пятна в области шеи

Добрый день! На прошлых выходных вышло два красных пятна в области шеи, размером с копеечку. Немного шелушатся, выпуклые над уровнем кожи. Прошла неделя, а они не проходят, одно я мазала мазями ( сперва думала что простуда) и йодом ( когда предположила что лишай) - но оно стало больше, второе не трогала, и оно не поменяло свой внешний вид. Что это может быть? Фото во вложении.

0 ОТВЕТОВ
наверх