№ 53 608 Дерматолог 23.12.2018
Здравствуйте, на теле у ребенка появились выпуклые пятна, на попе, пояснице, в складках между ног. Некоторые увеличиваются в размере, появляются новые, с отдельных слезает кожа. Сдавали соскоб на грибы- отрицательно. Пили Полисорб, Зиртек, местно Циндол и неотанин- улучшений нет. Использовали Акридерм крем, он помогает, но через 2-3-4 месяца начинается сначала. Что это может быть?
Валентина, Курск
ОТВЕТИЛ:
Батин Артём Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
врач аллерголог-иммунолог
Здравствуйте. Необходимо продолжать обследование и лечение у доктора, который назначал вам все проведенное лечение и анализ (соскоб). Красные выпуклые пятна могут симптомом большого количества заболеваний, поэтому без осмотра пациента поставить диагноз и давать какие-то рекомендации невозможно.