№ 53 672 Инфекционист 04.01.2019
Здравствуйте. Кормила кошек уличных непривитых, одна из них коснулась моей руки, порезов на руке нет. Но я не знаю, было ли ослюнение. Заметила бы я слюну кошки? Руку сразу отдернула, но домой не вернулась, ехала в больницу. А спустя 20 минут, находясь в общественном месте, я вытерла нос. Что теперь делать? Есть возможность наблюдать, коты прикормлены. Спасибо
Алена, Луганск
ОТВЕТИЛ: 05.01.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, думаю риска нет (бешеные коты не едят), для надёжности понаблюдайте за ними до 10 дней.