СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 275
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68693
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли риск заражения бешенством?

№ 54 453 Инфекционист 04.07.2019

Здравствуйте! Дочь притащила домой бездомного котенка. На третий день он умер. Когда я его мыла без перчаток, так как он был очень грязный, с него текла кровь, а у меня рана на руке, свеженький порез. Дети сказали, что на него напали собаки, а они котенка спасли. Весь в блохах, истощённый, он день сам передвигался, был активный более-менее, а на второй день слег. Безжизненное тело мы еще пытались кормить с пипетки. Тело как парализованное, морда мокрая. Я его кормила, понятное дело, слюна котенка могла попасть в мою рану. Вот теперь сижу и думаю, не было ли у котенка бешенства.

Мария, Псков

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
07.02.2016

Боюсь заражения бешенством.

4 дня назад гуляли с друзьями, подбежала собака и начала лаять. Очень неуверенно я боюсь что задел пасть собаки когда резко развернулся что-бы убежать и на руке возможно могла быть слюна собаки. Ран на теле и т. Д. У меня нету но я боюсь что после этого случая я тронул свой рот и теперь ужасно беспокоюсь по поводу того что могу заразиться бешенством. Пожалуйста помогите. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
01.11.2017

Можно ли без прямого контакта с собакой заболеть бешенством?

Здравствуйте! Очень беспокоит и мучает следующее, можно ли занести вирус бешенства, если после прогулки с собакой я пошла ее мыть и заметила у нее на ухе как будто ободрано, ее мог поранить дворовый щенок, которого облаял мой пес. Я вымыла пса с шампунем и обработала это место. На моей руке была небольшая царапина (ободрала большой палец сверху). Могла ли я подхватить вирус. Очень волнуюсь, прошло 10 дней. С моим псом все нормально, а щенка нет возможности видеть. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
14.08.2013

Бешенство риск

Добрый день уважаемые доктора. Помогите пожалуйста разобраться с моим случаем. Я знаю что бешенство передается при укусе и ослюнении ран. У меня следующий случай: Был с подругой в ГАИ. Там во дворе живут дворовые собаки и их щенки. Когда стояли в очереди, один из щенков подбежал к ней и виляя хвостом несколько раз облизал ей ноги (она была в юбке без колготок). Так получилось, что через минут 40-50 я это место которое ей щенок облизывал на ноге трогал своей рукой. На руке есть заусенцы просто и ...

1 ОТВЕТ
06.10.2018

Можно ли заразиться бешенством без укуса

Здравствуйте. Только что моя собака очень странно себя вела, пена изо рта, агрессия, припадок, боюсь что бешенство. Ее слюна попала мне на руку, когда я мыла полы (отмывала пену) повреждений так таковых нет, но есть заусенцы. Могло быть заражение? Очень боюсь, двое детей у меня. Ветеринара завтра вызовем.

1 ОТВЕТ
наверх