Боль в колене

№ 5 372 Хирург 18.02.2013

Здравствуйте! Прошу у Вас совета и помощи. Ситуация вот какая. У меня периодически болит колено, я уже обращалась к хирургу с этой проблемой. Мне сказали, что ничего серьезного и прописали хондроитин гель. Бывает что начинат болеть/[хрустеть колено, я мажу пару дней и все проходит. А вчера внезапно появилась совсем другая боль, и уже не в колене, а чунь ниже, под коленной чашечкой, когда разгибаю ногу. Очень больно передвигаться. Я обмотала ногу эластичным бинтом и стараюсь ее не разгибать. Доктор, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Заранее большое Вам спасибо!

Ольга, Пенза

ОТВЕТИЛ: 18.02.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Разрыв мениска нужно исключить. Вам нужен хороший травматолог.

ОТВЕТИЛ: 09.03.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Нужно выполнить МРТ коленного сустава и по результату обратиться к ортопеду.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.10.2014 Петров Игорь, Санкт-Петербург

Где можно пройти МРТ?

ОТВЕТИЛ: 05.10.2014 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Набираете в поисковике МРТ и выбираете учреждение

ОТВЕТИЛ: 08.10.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, причин довольно много. Точный диагноз ставится на основании осмотра, МРТ коленного сустава и пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. Дальнейшая тактика дообследования и лечения после получения результатов.