СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 172
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68739
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Какой метод для меня при удаления липомы?

№ 54 022 Хирург 08.04.2019

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. При эхоскопии мягких тканей в надключичной области слева определяется образование размером 26х12мм овоидной формы, аваскулярное в режиме ЦДК, по плотности сопоставимая с жировой тканью. Заключение узи мягких тканей, лимфатических узлов: липома надключичной области слева. Размер липомы не изменил за 2 года. Не болит, но хочу удалить. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить при удаления. Какой метод мне выбирать? 1)лазерный или радиоволновые методы? 2)традиционно хирургический метод под местной анестезией? Я не хочу применение общего наркоза. Спасибо Вам

Нина, тамбов

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.06.2023

Болит живот слева под рёбрами. Какое обследование пройти?

По заключению УЗИ брюшной полости: гепатомегалия, диффузн. Изменение печени - гепатоз, диффузн. Изменение поджелудочной железы по типу панкреатита, увеличены размеры, лимфоденопатия лимф. Узла в панкреатической области. Какое ещё обследование пройти, чтобы на приём к врачу прийти с полной картиной? Общий анализ крови сдан.

0 ОТВЕТОВ
18.07.2015

Больше полу году проблема с лимфотическими узлами

Здравствуйте! Меня уже больше полу года мучают лимфотические узлы. В октябре 2014 года мне сделали операцию, нижняя треть берцовой кости, вырезали липому. После операции в большом количестве начала течь лимфотическая жидкость, не как не могли её остановить, но потом она сама собой как то остановилась. Врачи направили на узи, там показало, что она стоит в желеобразном виде, размерами 55мм* 75мм* 32мм через два месяца сделали повторное узи там показало, что она уменьшилась и стала 55мм *32мм* 9мм,...

0 ОТВЕТОВ
16.11.2016

Аномалия Кимерли

Добрый день, у меня в результате мрт мозга обнаружена аномалия кимерли, предпосылкой было наблюдение доктора то что разные размеры зрачков при физических нагрузках. В заключении ещё написали что скопление ликвора в лобных долях. УЗИ шейного отдела показало тоже норму. Других замечай нет, ни чего не болит. Скажите пожалуйста, можно ли заниматься тяжелой атлетикой на любительском уровне при такой патологии, не опасно ли это?

0 ОТВЕТОВ
03.07.2018

Парастернальная липома правого лёгкого

Сегодня сделала компьютерную томографию грудной клетки. В описании "справа в переднем средостенье определяется скопление жировой ткани размерами около 55X62X90 мм". В заключении "Парастернальная липома справа". Что делать? К кому обращаться?

1 ОТВЕТ
25.09.2012

Изменения печени по УЗИ за короткий срок.

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Привожу Вам два УЗИ печени, сделанные в разных центрах с разницей в полтора месяца.
женщина 43 года.

От 11.08.2012
Контур: ровный
Левая доля: 7.6 (норма до 10)
Правая доля: 12.8 (норма до 14)
Структура: однородная
Эхогенность: средняя
Другие изменения: в 5-м сегменте гиперэхогенное с акустической тенью обрз-е 6*4 мм, в сегменте-повышенной эхог-ти обр-е 9*7 мм с чёткими контурами однородной структуры.
ЗАКЛ-Е: объёмное обр-ие правой доли печени (капилля...

0 ОТВЕТОВ
наверх