Здравствуйте, мне 18 лет, проходил медосмотр в итоге выявили, что у меня МАРС (малое аномалия развития сердца), частота сердцебиения 113, изменения миокарда левого желудочка и диффузные изменения, и на конец недостаточность коронарного кровообращения переднебокой области и передней стенки. С этим берут в армию? И вообще это опасно?
Мамаев Андрей, Москва
ОТВЕТИЛ:
Сергей Васильевич Моисеенко
Минск
0.0
аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург
Это пока предварительные заключения. Для ответа на Ваши вопросы нужны полные протоколы Ваших всех обследований +холтеровское мониторирование +нагрузочный тест.