№ 5 413 Гастроэнтеролог 19.02.2013
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Был на узи год назад, нашли 3 полипа, размерами 3. 2 4. 5 3. 2 мм, через год пришёл на узи, они незначительно выросли, стало 4.5, 4 мм, врач сказал, что совершенно ничего страшного, так как прирост незначительный, надо наблюдаться каждый год, и если дорастут до 10 мм, тогда уже будем ставить вопрос об операции! Нет ли повода у меня беспокоиться?
Дегтярёв Артём, Волгоград
ОТВЕТИЛ:
Барон Валерия
Брест
0.0
терапевт
Здравствуйте. Рекомендовала бы вам согласовать с вашим доктором направление на компьютерный томограф брюшной полости, чтобы провести более точную дифференциальную диагностику данных полипов, т.к. рост достаточно быстрый.
ОТВЕТИЛ:
Цой Александр Александрович
Москва
0.0
Главный консультант
Чтобы не ждать принимайте гомеопатические Кониум 30, Ликоподиум 6 - по 7 - 8 круп. - 2 раза в день курсами 3 нед.