Геморой? ( мешочек)

№ 5 418 Проктолог 19.02.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года, физических нагрузок мало. С середины декабря начились небольшие запоры, в январе, при дефикации капала кровь, но не всегда. Со временем с анального отверстия появился розовый мешочек (примерно 1 см), но он ни как не мешает, но при напряжение(при дефикации) в нутри около анального отверстия что то режет, затем с болью опрожнение и кровь немного. Решил купить свечи Релиф, потом мазь гепатромбин г и свечи, стало без затруднений ходить в туалет, как перестаю пользоваться свечами, начинается снова резь при дефикации. Подскажите пожалуйста что делать.

павел, Уфа

ОТВЕТИЛ: 20.02.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Ответ очевиден. Вам необходим осмотр проктолога, и чем скорее — тем лучше. Ведь описанные Вами симптомы могут свидетельствовать не только о наличии геморроя и анальной трещины, но и целом ряде других заболеваний. А для успешного лечения необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности и причины развития. Выяснить это можно только после осмотра и базовых обследований.