Частые отравления

№ 543 Гастроэнтеролог 16.01.2012

Здравствуйте, доктор. Практически сразу после родов в 2009 году начались проблемы с пищеварением, а именно не могла есть жирную пищу, яйца домашние и др. происходили отравления. Старалась не есть жирную пищу. Общие анализы крови были в норме. Месяца три назад стала изредка появляться тяжесть в левом подреберье. Месяц назад попала в больницу с отравлением (не инфекционным). Пролежала там 4 дня. На день поступления гемоглобин был 154 (для меня норма), а на момент выписки снизился до 127. Общий билирубин 20. Стала болеть голова, иногда падает давление. Чувство тошноты во время еды или после, снизился аппетит. 3 дня держалась температура 37.0-37.3. Сделала ФГДС (гастродеуденит), УЗИ брюшной полости: все в норме, только увеличена селезенка на 2 см. Общий анализ: лейкоциты 9,4 H(3,5 -8,8), лимфоциты 3,3 H (1,2 -3,2), моноциты 3,3 L %(4,0-10,0). Остальные показатели норма. Биохимический анализ: билирубин общий 20,2 (5-18,8). Остальные показатели норма. Гепатита (A,B,C) нет. Подскажите пожалуйста, что со мной? Мой врач ничего мне так и не объяснил, только сказал почистить печень, принимая эссенциале. Каковы возможные причины нарушения в моем организме? Лечится ли это? Спасибо.

Виктория, Минск

ОТВЕТИЛ: 17.01.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Вам нужно наблюдаться и лечиться у гастроэнтеролога.

ОТВЕТИЛ: 17.01.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

как долго у вас температура, что еще беспокоит информацию вы скудную представили. По поводу селезенки повторите узи в динамике и обратитесь к гематологу.