СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 400
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68708
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли у меня быть бешенство?

№ 54 391 Инфекционист 23.06.2019

Здравствуйте. В июле 2017 года меня на улице в ногу укусила собака (укус был неглубокий, примерно в район полуперепончатой мышцы ), спустя два дня после чего я начал делать вакцинацию от бешенства, сделав все прививки кроме последней. Та собака погибла спустя примерно месяц после укуса при невыясненных обстоятельствах. И вот сейчас, в июне 2019 года, у меня появились странные ощущения. Небольшая боль, зуд, жжение и подергивание мышц в месте укуса ( это продолжается уже три дня), периодическая головная боль, слабость. Всё это вновь напомнило мне о том укусе. Скажите, пожалуйста, может ли это быть бешенство, хотя и прошло уже 2 года? В Википедии сказано, что было 2 случая, когда инкубационный период бешенства у человека составлял 4 и 6 лет соответственно. Возможно ли это? Может ли у меня быть бешенство? Заранее спасибо за ответ.

Кирилл, Самара

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.03.2016

Неприятные ощущения после укуса собаки

Шесть дней назад укусила бродячая собака за ногу, по виду не бешенная. Обработала спиртом с левомицитином и йодом. На месте укуса ссадина с отпечатками зубов и синяк. Через полтора суток обратилась в травмпункт сделали КОКАВ в ягодицу, следующую прививку КОКАВ сделали через три дня + прививка от столбняка. Но на протяжении все этих дней в ноге возле места укуса неприятные ощущения: периодические тянущие боли и подергивания, иногда покалывания, легкий зуд вокруг укуса. Эти ощущения допустимы в т...

1 ОТВЕТ
17.07.2016

Укусила собака

Добрый день! У меня такая проблема, 5. 07. Укусила собака, забежала на участок, и тяпнула меня за ногу, через штаны, укус пришёлся чуть выше сгиба под колено, там 2 небольшие ссадины от клыков, крови не было, штаны собака не порвала. Собака соседская, два дня искала соседа, так как они приезжают только на выходные и её не кормят на неделе, я предположила, что она была голодная. Нашла соседей, вызвали ветеринара, 7. 07 ветеринар сказала, что на данный момент симптоматики бешенства у собаки нет, п...

0 ОТВЕТОВ
22.07.2018

Прививки от бешенства мне ставят ниже дельтовидной мышцы.

Здравствуйте! Кратко опишу ситуацию. Девять месяцев назад меня укусила собака. Я полностью прошла курс антирабической вакциной( 6 прививок). Неделю назад опять произошел инцидент с бездомной собакой. Так как с момента вакцинации не прошел год, было назначено три прививки( 0-3-7). Подскажите, пожалуйста, допустимо ли ставить прививки КОКАВ не в дельтовидную мышцу, а ниже ее (см на 7)? Первую и третью прививки поставили именно так. Может, нужна дополнительная прививка?

1 ОТВЕТ
10.11.2016

Укусила бродячая собака

Добрый день! Два дня назад укусила бродячая собака, укусила через сапог, сапог цел, но в месте укуса небольшая как бы ссадина, вокруг нее зуд, Какова возможность заболевания?

1 ОТВЕТ
16.04.2018

Поцарапала собака - возможно ли заражение?

Добрый день. На выходных в деревне поцарапала собака, царапины небольшие и не глубокие, ничем не обрабатывала, быстро зажили. Но сейчас в месте, где были царапины неприятные болевые ощущения, где-то внутри, как мышцы болят и небольшое жжение. Собака не бешенная точно. Есть ли чего опасаться и если да, то к кому обращаться? Или на что обратить внимание? Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх