Возможно ли переоформить инвалидность с 2 степени на 3 степень?

№ 544 Хирург 16.01.2012

Здраствуйте! Татьяна Анатольевна, г.Гомель: Дочери 2 года, инвалид 2 степень утраты здоровья, диагноз: Врожденная аномалия развития нижних конечностей: аплазия малоберцовой кости справа, двухпалая правая стопа, эквино-плосковальгустная деформация правой стопы с вывихом стопы в голеностомном суставе; гипоплазия малоберцовой кости слева, 3-палая левая стопа, плосковальгустная деформация левой стопы. Трижды оперировали. Возможно ли переоформить с 2 степени на 3 степень? Что для этого нужно? Имеет ли право моя дочь на получения инвалидности до 18 лет? Пальцы и кости в голени то не вырастят! Заранее огромное спасибо за помощь!

Уткина Татьяна, Гомель

ОТВЕТИЛ: 17.01.2012 Ельшанский Игорь Москва 2.5 врач хирург, флеболог

Переоформление с одной группы на другую возможно при каких-либо изменениях в состоянии пациента. Что касается инвалидности до 18 лет - пальцы и кости не вырастут, но за счет лечения (хирургических вмешательств и т.п.) может быть достигнуто улучшение, что может повлиять на степень инвалидности.