Помогите расшифровать анализ: ИФА хламидии Ig G - отрицательный, хламидии Ig M - 1: 5 слабо положительный, ПИФ оба вида отрицательные
Елизавета, Россия
ОТВЕТИЛ:
Помитун Андрей Витальевич
Санкт-Петербург
0.0
Дерматовенеролог
Методы лабораторных исследований, в том числе прямая иммунофлюоресценция (ПИФ), иммуноферментный анализ (ИФА) для обнаружения антител к C. trachomatis, микроскопический и морфологический методы недопустимо использовать для диагностики хламидийной инфекции.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.02.2013 Елизавета, Россия
А, что значит этот титр ИФА хламидии Ig M - 1: 5 слабо положительный, данные анализы задавала для ЭКО. Спасибо.
ОТВЕТИЛ:
Помитун Андрей Витальевич
Санкт-Петербург
0.0
Дерматовенеролог
Ув. Елизавета. Это по объему... целая лекция ( чувствительность, специфичность,перекрестные реакции, производитель, вид возбудителя используемого для производства теста, показания для скрининга в зависимости от популяционной инфицированности...). Для окончательной диагностики хламидиоза использование ИФА не допустимо.