СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 244
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализ на Гепатит В положительный

№ 54 525 Инфекционист 19.07.2019

Здравствуйте. Заставила мужа сдать анализы и вот что получили HBsAg (Кач) и (подтвержд) - положительный (имеется гепатит В)(Характерно для конца инкубационного периода и начала заболевания, появляются в начале заболевания и сохраняются до выздоровления) HBsAg (Коли) 4659. 31 ме/мл. Вирус гепатита В (кач) ДНК - обнаружен Вирус гепатита В ДНК количествено 1.1х10^2 anti HB core Id m - отрицательный (гепатит В не выявлен но не исключено, что находится в Инкубационном периоде или хронической форме) -Anti - HBe - положительный. (Исключает преход в хроническую форму) -Anti HB core total Анти HBcor IgG - положительный (вырабатывается иммунитет к гепатиту В, Свидетельствуют о перенесенном заболевании и присутствуют в крови пожизненно) -Anti HBS (коллич) - 0 (отсутствие пост вакцинации гепатит В находится в острой, Инкубационной или хронической форме) Требуется вакцинация! -Анти HBcor IgM - отрицательный (Маркер острого процесса, определяет присутствие антитела класса Мк) АСТ - 21 (норм) АЛТ - 18 (норм) Щелочная Фаза - 72 (норм) Гамма ГТ - 29 (норм) Подскажите, он носитель или нужно лечение?

Алена, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.06.2015

Результаты анализов после вакцинации против гепатита Б

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: Супруг болеет хроническим гепатитом б. Проходила вакцинацию по схеме 0-1-2-12, после вакцинации сдала кровь выявились анти-Bs в количестве 360 м/м, спустя 2 месяца сдала анализ на эффективность проведённой вакцинации 761 м/м. Одновременно с этим анализом сдала на антиген, результат - отрицательный (референcные значение 0.6). Что это значит? Несмотря на вакцинирование я заболела? Или это иммунитет после вакцинации?

1 ОТВЕТ
16.09.2022

Гепатит Б консультация

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня обнаружили хронический гепатит Б. Партнёру поставили курс вакцинации 5 лет назад. Сейчас хотим повторно сдать анализы и поставить снова вакцину. Хотелось бы уточнить какая вакцина лучше всего защищает, какие проценты даёт. Так же подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать для поддержания иммунитета против вируса и для предотвращения размножения. Спасибо!

0 ОТВЕТОВ
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
15.09.2015

Ревакцинация от гепатита В, мама-носитель, ребенок 10 лет.

Здравствуйте, доктор. Я носитель гепатита В, хроническая форма. Ребенку после рождения проведена трехкратная вакцинация (1-2-6 мес) от гепатита В. В 1 год, делали анализ крови на австралийский антиген - отрицательный. Сейчас ребенку 10 лет. Сделали анализ крови на вирус гепатита B (HBV), HBsAg, антитела суммарные, результат - 57. 71МО/л. Подскажите, пожалуйста, нужна ли ребенку при таком титре антител повторная вакцинация от гепатита.

1 ОТВЕТ
06.11.2012

Стал постоянно болеть на протяжении года

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я спорсмен без в\п веду здоровый образ жизни. Простудными заболеваниями болел всегда 1-2 раза в год, но за последний год болел около 10 раз, терапевт ставил такие диагнозы (ОРВИ, фарингит, ОРЗ, хронический тонзилит). Болею иногда по 2 раза в месяц, постоянный субфибрилитет 37-37,2. Обследовался у ЛОРа, Инфекциониста, назначали анализы :Общий анализ крови, биохимия, моча, кровь на стерильность, ВИЧ, Гепатит, сифилис, УЗИ внутренних органо...

0 ОТВЕТОВ
наверх