Не ожидано сыпь с зудом на шее. Алергия это? Как вылечить?

№ 5 455 Аллерголог-Иммунолог 20.02.2013

Здравствуйте. Буквально 3 дня назад появилась странная сыпь на шее. Похожая на ожог с коркой с зудом с одной стороны потом немножко перешла на другую сторону. Может быть это аллергия или что? Мне 16лет парень. Питание разнообразное(кисломолочные продукты)(яйца, мясо, рыба)(каши, овощи, фрукты)кроме воды не пью не чего. Я точно не знаю на что может быть единственное кушаю каждый день творог(простаквашино(жирность от 2-5%)так же и кефир пью каждый день такой же марки(жирность 0-2%) и кушал каждый день 1куриное яйцо, но 3 день не кушаю так как родители сразу подумали что может из за яйц быть прошу советов и помощи. )заранее балгодарю.

Прусин Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.02.2013 Ананьина Екатерина Екатеринбург 0.0 врач

Скорее всего это аллергия, для уточнения на какой продукт у вас аллргия вам необходимо сдать аллрего-пробы. Самостоятельно вы можете начать принимать Полисорб, он выводит аллергены из организма и снимает симптомы.