Опистрахоз

№ 54 694 Инфекционист 28.08.2019

Мне 37л. 175/67. Не пью, не курю, слежу за диетой. 7 лет повышен холестерин 6-6.5, 5 лет повышен алт. Так же часто беспокоит метеоризм. По узи Диф изменения поджелудочной. Кальцинат печени 7мл По МРТ признаки ДЖВП, диф изменения печени и ПЖ. Лечился у нескольких гастроэнтерологов, кучу всего обследовал( узи, МРТ, ФГДС, анализы на гепатиты( вирусные и аутоиммунные) Был лямблиоз но после этого кучу анализов кала и крови сдавал –отрицательный. Живу в ЯНАО (регион где бывает опистрахоз) Некоторое врачи ставили подозрение на описторхоз, Пытался сдать анализ желчи- процедура не удалась, желчь не пошла. Анализ крови на опистрахоз - отриц. Сецчас только урсосан помогает- 3 мес пью, 3 – отдыхаю. Прошло 2.5 и опять анализ плохой аст из последнего анализа алт-95 аст-37, GGT-198, Холестерин 6.4, Билирубин -7. Почему постояные застои желчи у меня… табоетки не помогают. Если проличиться от опистрахоза- раз подтвердить диагноз не получчается, и вылечить гастроинтерологи то же не могут. На сколько токсично и опасно принимать прозиквантел? Хочу попробывать дня 2-3 пропить. Хоть какой то шанс вылечиться. А то за 5 лет только хуже… в плане анализов.

виталий, рнек

ОТВЕТИЛ: 28.08.2019 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, начните сдавать кал на яйца паразита, до 5-6 раз в месяц с перерывами, очень вероятно, что рано или поздно обнаружите.