Анализ ИФА на хламидиоз на 15 неделе беременности.

№ 5 493 Гинеколог 22.02.2013

Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа ИФА на хламидиоз. Я на 15 неделе беременности. Мой гинеколог считает, что это лечить не надо, а иммунолог считает, что надо. Но пить лишний раз антибиотки не хочется. Вот результаты анализа: JgA отрицательно JgG отрицательно MOMP+pgp3 JgG пол. Опс 0.441/опк 0.260 HSP — 60 JgG отрицательно JgM отрицательно Заранее большое спасибо!

Киселева Елена, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 24.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Елена. Надо ставить запятые (казнить нельзя помиловать). MOMP+pgp3 JgG пол. Опс 0.441/опк 0.260 (MOMP (major outer membrane protein) pgp3 plasmid protein/Маркер иммунного ответа к поверхностному белку (МОМР) и плазмидному белку (pgp3). Более чувствительный маркер текущей, хронической или перенесенной в прошлом инфекции. Результаты считается адекватными, если ОПк / ОПс >0,05.). HSP — 60 JgG отрицательно JgM отрицательно (Маркер иммунного ответа против HSP 60 Chlamydia trachomatis — поверхностного белка, экспрессируемого персистирующей хламидийной клеткой. Данные антитела могут лежать в основе аутоиммунных реакций при хламидиозе. Антитела не стойкие и после лечения сравнительно быстро исчезают). Сдайте анализы с мужем на ПЦР, желательно в двух разных лабораториях...отрицательно- здоровы...но если присутствует спаечный процесс, ВЗОМТ и т. д., то возможно необходимо лечение антибиотиками.