Как лечить рецидив герпеса при беременности?

№ 5 495 Инфекционист 22.02.2013

Здравствуйте. У меня 4 недели беременности. Беременность первая. Обострился генитальный герпес, до беременности у меня он был, с рецидивами 2р в год. Скажите какое можно применить лечение, кроме местного?

Валиева Татьяна, Костанай

ОТВЕТИЛ: 06.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Лучше никакого, передача вируса во время беременности маловероятна, следите за собой перед родами, это может влиять на выбор способа родоразрешения. С ув., Александров П.А.