Здравствуйте моему сыну 6 лет, есть небольшой кашель и насморк, стоит ли принимать антибиотики если нет температуры?
Пугачева, Ирина
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте Ирина! Для адекватного выбора терапии необходимо знать, понимать чего происходит с ребенком. Для этого необходимо вызвать доктора или показать ребенка на очной консультации и Вам все назначат, но в настоящее время антибактериальная терапия назначается только по назначению так как часто те симптомы которые Вы описываете могут быть и при вирусном заболевании таких как ОРВИ, ГРИПП и при инфекционных процессах и терапия различна