Шевеления под кожей и боли

№ 54 989 Инфекционист 16.10.2019

Здравствуйте. Я постоянно ощущаю шевеления или ползания под кожей, и какие то занозы на руках появляются изнутри наружу словно красные нити. Что это может быть и какие анализы сдать скажите пожалуйста

Анна Лаврова, москва

ОТВЕТИЛ: 17.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для начала сдать полный клинический анализ крови, алт, ифа крови на 4 гельминтов-панель.

ОТВЕТИЛ: 20.10.2019 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, если есть подкожные паразиты, то это можно узнать по анализам крови. Сделайте ОАК, определение IgE, кровь на токсокароз. Повторно опубликуйте.