№ 55 012 Инфекционист 20.10.2019
Добрый день. Хочу задать вопрос. Если собака слизала слюни больной бешенством собаки с предмета через 2-3 минуты, а потом через 1 минуту укусила человека, есть ли риск заболеть бешенством? Собака привита.
Валентина, ВИННИЦА
ОТВЕТИЛ: 22.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, риска заражения в данном случае нет, вне тела больного животного вирус очень быстро погибает.