Суммарный показал положительный результат. Сдал отдельно, показало результат на фотографии. Возможна ли ложно положительная реакция, если постоянно реагирует на туберкулёз, а его на самом деле нет? И что вообще это может значить?
Василий Петров, Vjcrdf
ОТВЕТИЛ:
Айзикович Борис Леонидович
Москва
0.0
зав. отделения педиатрии
Здравствуйте, Василий! реакция положительная и необходимо посетить врача очно и проводить лечение под наблюдением. Хотя бы привинтивное лечение, но нужно. Может быть и ложно положительная реакция, но это покажет повторное обследование в динамике а если не ложно положительная реакция, то время упустите