Есть ли риск заражения

№ 55 297 Венеролог 18.12.2019

Был половой акт с девушкой легкого поведения, вообще перед сексом обработал член миромимтином, далее оральный секс был без презерватива и уже с презервативам далее половой акт, после акта я снова обработал миромимтином прям залил везде много, есть ли риски заражения от орального секса?

Артём, Лобня

ОТВЕТИЛ: 19.12.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Артем! Есть такие инфекции как например сифилис, трихомоноз и другие которые передаются в том числе и оральным сексом. Так же существуют медицинские пословицы отражающие действительность например такая: " Чем грешишь, там и шанкр" это касалось именно сифилиса, но это было давно. Сейчас это применимо и к многим другим инфекциям передаваемым половым путем