Боль в стопе

№ 554 Невропатолог 18.01.2012

У моего мужа болит в стопе, между третьим и четвертом пальцами, уже почти два месяца, чем дальше, тем больше. Болит всё время, как зубная боль, и днем и ночью. Сначала было онемение, потом жжение, теперь - сильная боль. Хирург(делал рентгеновский снимок), невропатолог ничего не обнаружили. Обезболивающие таблетки, кремы мало помогают, боль усиливается.Он уже еле ходит. Что это может быть? Буду благодарна за ответ.

Гринчик Татьяна, Минск

ОТВЕТИЛ: 18.01.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Это может быть невринома Мортана. Лучше всего сделать МРТ стопы и проконсультироваться с квалифицированным ортопедом и невропатологом.

ОТВЕТИЛ: 19.01.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленного описания, скорее всего речь идет о развитии невриномы Мортона. Диагноз ставится на основании УЗИ или МРТ стопы. Если диагноз подтвержден, то сначала проводится комплексное консервативное лечение. Если лечение без эффекта - операция. Подробнее http://doctor-maximov.ru/neuroma