Гепатит б и беременность

№ 55 427 Инфекционист 21.01.2020

Добрый день, подскажите, сейчас принимаю лека-ва энтекавир(диагноз хр. Гепатит б с 3-х лет), планирую беременность и не знаю как принимать лекарства и стоит их вообще принимать, в своем городе каждые врачи говорят по разному, подскажите как родить здорового малыша?

Светлана, Калуга

ОТВЕТИЛ: 26.01.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, с Энтекавиром беременеть не стоит, нужно уточнить сколько вы его принимаете, возможно стоит закончить и посмотреть на динамику.