Пролактин эглонил

№ 55 452 Эндокринолог 25.01.2020

Здравствуйте скажите пожалуйста, 2 недели принимала эглонил 50 два раза в день, был назначен при СРК, сегодня отменила его и получила результаты пролактина, при норме до 29 он у меня 200. Ранее всегда был в норме, месяц назад был 15. У меня ЭКО через 3 недели. Что делать? Снижать медикаментозно? Или он сам придет в норму после отмены эглонила?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.02.2020 Kudryashova Svetlana Москва 0.0 врач эндокринолог

Здравствуйте, да, после отмены Эглонила, пролактин должен сам прийти в норму. Так как, Эглонил отрицательно влияет на работу эндокринной системы организма.