Можно ли принимать метопролол и арифон ретерд перед прохождением медкомиссии на замену прав

№ 55 528 Нарколог 12.02.2020

Можно ли принимать метопролол и арифон рестарт перед медкомиссией на замену прав

Юрий, Белгород

ОТВЕТИЛ: 16.02.2020 Лотков Василий Викторович Минск 0.5 Врач общей практики

Здравствуйте, принимать арифон ретард (международное название индапамид) и метопролол перед водительской медкомиссией НУЖНО обязательно, т.к. если вы их принимаете от артериальной гипертензии, то если их перестанете принимать, на комиссии окажется высокое артериальное давление, что может сказаться на вашем здоровье и также длительности прохождения комиссии, сроках выданного заключения о допуске к дорожному движению.

ОТВЕТИЛ: 16.02.2020 Лотков Василий Викторович Минск 0.5 Врач общей практики

Ещё хочу добавить, что на результаты токсикологических (наркологических) тестов по крови и моче они не влияют.

ОТВЕТИЛ: 17.02.2020 Kudryashova Svetlana Москва 0.0 врач эндокринолог

Здравствуйте, "Можно ли принимать метопролол и арифон рестарт перед медкомиссией на замену прав". Можно и нужно!