Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли заражение иппп например ВИЧ или ещё что то если коснулся грязными руками оголенной крайней плоти полового органа после того как трогал дверные ручки и кнопку смыва в общественном туалете. И можно ли в общем анализе мочи или крови обнаружить эти заболевания?
Виктор, Санкт-Петербург
ОТВЕТИЛ:
Лотков Василий Викторович
Минск
0.5
Врач общей практики
Здравствуйте, в общем анализе крови и мочи возможное заражение ИППП увидеть не удастся. Кроме того скажу вам, что вероятность такого заражения бытовым путём низкая.
ОТВЕТИЛ:
Kudryashova Svetlana
Москва
0.0
врач эндокринолог
Здравствуйте, "Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возможно ли заражение иппп например ВИЧ или ещё что то если коснулся грязными руками оголенной крайней плоти полового органа после того как трогал дверные ручки и кнопку смыва в общественном туалете. И можно ли в общем анализе мочи или крови обнаружить эти заболевания?" К общему анализу данный вид исследования не имеет никакого отношения. Заражение не возможно!