Можно ли заразиться лизнув сухую кровь вич инфицированного

№ 53 574 Венеролог 18.12.2018

Мой сын работает в изоляторе временного содержания. Испачкался кровью вич больного, сразу этого не заметил. Спустя час 1.5 уже дома увидел мазок крови на руке, думал порезался, и это сына кровь, лизнул и стер ее. Но не нашел раны на себе, вспомнил, что кровь того человека. Какова вероятность заражения вич и гепатитом.

татьяна, Канск

ОТВЕТИЛ: 18.12.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения ВИЧ в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать по этому поводУ.