Отсутствие вкусовых ощущений

№ 5 560 Аллерголог-Иммунолог 25.02.2013

Здравствуйте, доктор. У меня практически пропал вкус. Совершенно не ощущаю сладкого, очень слабо соленный и кислый вкус. Вместе с этим пропал и аппетит. Запахи ощущаю превосходно. А вот вкус еды напоминает мыло. В остальном чувствую себя совершенно нормально. Ни температуры, ни каких-то болей или слабости. И во рту все время привкус металлически-солоноватый, как кровь. И так уже неделю. У кого не спрошу – ни кто ни чего не знает. Сама про такое слышала лишь раз от женщины с которой работала – у нее после родов была депрессия и она тоже не ощущала сладкого вкуса. У нее это на 12 лет растянулось. Но в моем случае беременность исключена. Желтуха тоже…на сколько я знаю при болезни Боткина сладкий вкус кажется невыносимо горьким. Что это может быть и вернутся ли ко мне вкусовые ощущения? С уважением, Карима (40 лет)

Невидимова Карима, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 26.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Такое состояние встречается при разных ситуациях в том числе и при отравлении. Вам обязательно надо показаться на очный прием к доктору что бы не пропустить какую то тяжелую патологию. Начните с терапевта и посетите ЛОР специалиста и токсиколога