Жжение в уретре

№ 55 677 Уролог 11.03.2020

Добрый день. Стали появляться жжения в уретре (как будто я долго терплю), чаше стал ходить мочится. Болей нет, выделений нет. Появились покраснения на коже в области копчика и с боку в районе живота, поставили диагноз крапивница. Может быть жжение связано с этим? По анализам у уролога все хорошо, только старый простатит

Антон Шаманин, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Антон. При крапивнице возможны такие симптомы, которые вы описываете. Аллерголог выписывает антигистаминные препараты и состояние улучшается в течение 3 дней. Учащенное мочеиспускание так же может быть проявлением хронического простатита. Я рекомендую своим пациентам для профилактики рецидивов фитопрепарат Чинч, в основе которого натуральные компоненты и микроэлемент цинк. Благодаря уникальному составу данный препарат обладает противовоспалительным, противомикробным и общеукрепляющим действием, препятствует увеличению ткани простаты и облегчает мочеиспускание, также улучшает эректильную функцию. Принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

ОТВЕТИЛ: 29.10.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вполне возможно, что у вас аллергическая реакция, сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, чтобы понять, есть ли у вас аллергия.