Есть ли вред здоровью от возбуждения?

№ 55 738 Сексолог 22.03.2020

Здравствуйте. Я одинокая девушка 28лет. Иногда где-то 2 раза в пол года просматриваю из любопытства эротические фильмы. Не знаю, зачем, читала, что это может снимать стресс. Во время просмотра возникает возбуждение, выделения. Я никогда себя потом не разряжала. Я даже не знала про это, потребности не было. Когда я выключаю видео, то чувствую себя нормально, напряжение спадаете само. Теперь спать не могу, боюсь, что это может привести к болезням. Прочитала, что может быть застой крови половых органах? Как он образуется? Сначала варикоз или сразу застой? Специалисты, ответьте пожалуйста.

Ангелина сергеева, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 22.03.2020 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ваши переживания практически беспочвенны, Ангелина, но, если тревожность одолевает Вас - по этому вопросу, можем обсудить всё подробно, применительно именно к Вашей ситуации! Диалог можем вести, например здесь: https://vk.com/sexolog69 Любви и здоровья Вам!

ОТВЕТИЛ: 23.03.2020 Ангелина сергеева 0.0

Здравствуйте, скажите а в этом случае возбуждение является не сильным и фрустрация не происходит?

ОТВЕТИЛ: 23.03.2020 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ничего не происходит, Ангелина! Но, если это Вас сильно беспокоит, стоит обсудить подробно - это внесёт понимание и спокойствие в Ваши мысли и Душу!