СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 340
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 9 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Риск заражения бешенством

№ 55 909 Инфекционист 24.04.2020

Произошла следующая история, пошла на собеседование, подхожу к воротам, там промзона, склады, охранник мне через окошко отвечает куда проходить, в этот момент зачем-то открывает ворота и оттуда с территории выходит собака бездомная естественно, начинает громко олаивать меня, я даже не пошла дальше на собеседование, безумно боюсь собак, и я разворачиваются и ухожу оттуда, она продолжает лаять громко и близко чувствую от меня, я боялась повернуться честно, а то вдруг думаю побежит за мной, народу никого! Я быстро шла, потом оборачиваюсь, ее нет, теперь вся издумалась, а вдруг она все же добежал и укусила меня, а я не заметила или ослюняаила так как лаяла громко, а руки у меня без перчаток и там царапина свежая, я даже на следующий день туда снова пошла охраннику высказать зачем он ворота открыл как специально всё равно! Но не успела даже подойти близко, смотрю там уже две их гуляет рядом с этими складами, вот сто мне делать? Говорят надо 10 дней наблюдать, а в эти дни уколы начинать делать или пока нет? У меня фобия эта началась лет пять назад, в подъезде собака укусила несильно и в травмпункте врач так напугал и сказал обязательно делать прививки! И я их делала! Теперь любая псина рядом даже идёт, я сразу боюсь что дотронется и уколы надо бежать делать! Подскажите врачи, есть ли риск и надо ли а течение этих дней десяти уже начинать колоть уколы?

Мария, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.06.2016

Можно ли заразиться бешенством

Доброго времени суток. Ситуация следующая: отгоняла собаку палкой, возможно дотронулась до шерсти этой палкой. Минут через десять эту палку взял ребенок и возможно после этой палки потер глаза или в рот сунул руки. Собака в этот вечер умерла и по признакам от бешенства. Возможно ли в таком случае заражение? Царапин и ран на ребенке нет, слизистые тоже не повреждены.

3 ОТВЕТА
06.08.2017

Бешенство

Если собака домашняя, на поводке, коснулась языком плеча, повреждений на руке не было, есть ли риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
21.02.2020

Царапнула бездомная собака через халат

Во двор прибилась собака. Молодой кобель, игривый, ест хорошо, чистый, возможно был домашним. Я его кормила в течении 5-ти дней. Как-то он разыгрался с игрушкой, начал прыгать на меня. Я притопнула и он угомонился. После я обнаружила на руке след, как бы царапина, без крови. Да, был рукав, не голая рука. Есть риск заражения бешенством? Собаку кто-то увел в этот же день. Наблюдать не могу.

2 ОТВЕТА
03.03.2014

Есть ли риск заразиться бешенством?

Здравствуйте. 3 дня назад я ездила в Подмосковье (г. Лобня) и там на остановке был щенок примерно 8-9 месяцев, игривый, ко всем подбегал и выпрашивал еду. Подбежал он и ко мне и тут что то дёрнуло меня его погладить. Он воспринял это как игру и прихватил меня за кисть ( не до крови), осталось небольшое красное пятно, которое сейчас уже почти незаметно. После контакта с собакой я 2 раза обработала руки влажными салфетками, по приезду в гости (через 30-40 минут) обработала руки мылом. На руках был...

2 ОТВЕТА
19.01.2018

Риск по инфекциям/бешенству?

Здравствуйте. Такая история. Был в детстве случай, когда напала собака, и кололи прививки, не помню 40 или нет, так как малеьнка была. Помню что тогда очень испугалась. Потом мы с родителями переехали в европу, а там нет ни бродячих собак, ни бешенства. Но вот вернулиьс обратно на время. И так случилдось что я вчера шла, и увидела собаку. Она, протсите делала свои "большие дела". Но тут вспылап картинка из детсва, и я ускорила шаг. И почему то начала всегда оборчитвася. Собаки не увидела и пошла...

1 ОТВЕТ
наверх