Нарушение режима сна

№ 55 990 Сомнолог 11.05.2020

Здавствуйте! Сын 19 лет. Принимает длительное время антидепрессант - феварин (обсессивно-компульсивное расстройство) кажется он (феварин) должен улучшать сон. Но сын не может спать ночью. Засыпает с рассветом. Что предпринять? Как быть? Это сбой режима или что? Буду признателен за ответ.

Игорь, Уфа

ОТВЕТИЛ: 19.05.2020 Лазаренков Никита Санкт-Петербург 6.9 Клинический ординатор

Здравствуйте, согласно инструкции к препарату, в 1-10% случаев бывает бессонница. Проконсультируйтесь с психиатром с возможной сменой антидепрессанта.

ОТВЕТИЛ: 20.05.2020 Виталий Вениаминович Храмцов Владивосток -1.5 клинический психолог-консультант , гипнолог

Здравствуйте, Попробуйте обратиться к психотерапевту или клиническому психологу ,надеюсь они помогут вашему сыну. Если не помогает лекарство значит может помочь психотерапия психокоррекция или клинический гипноз.

Здравствуйте, Вашему сыну необходим психотерапевт или клиничеcкий психолог. Если не помогли лекарства может помочь психотерапия или психокоррекция в виде лечебного гипноза.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.05.2020 Виталий Вениаминович Храмцов, Владивосток

Бли у вашего сына психологические травмы? Стрессы? Потери?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2020 Игорь, Уфа

Спасибо за ответ. Но сын давно уже консультируется с разными (двумя) психотерапевтами и все ему советуют феварин.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.05.2020 Игорь, Уфа

Да скорее всего детские, семейные психологические травмы. Он сам ходил (пока нет возможности - пандемия) к психотерапаевтам. А что такое клинически гипноз? Психокоррекция? Удаленно не практикуете?