Позывы к мочеиспусканию

№ 56 002 Уролог 13.05.2020

Здравствуйте. На протяжении длительного времени беспокоит чувство неполного испражнения мочевого пузыря. Ощущение "щекочущее" в самом мочевом пузыре, не в уретре. Боли и рези отсутствуют. Иногда это чувство притупляется, иногда становится сильнее. Ночью сплю нормально, в туалет не встаю. Утром тоже чувствую себя замечательно, до первого похода в туалет. Тогда ощущения просыпаются с новой силой, и так по кругу. Перед менструацией и после него (пару дней) меня вообще ничего не беспокоит. Сдавала анализ на ИППП ПЦР способом, ничего не обнаружено. Общий анализ мочи - оксалаты и слизь в умеренном количестве. Анализ мочи на чувств. К антибиотикам - ничего не обнаружено. Узи органов малого таза - без патологий. Узи мочевого пузыря и почек - Почки в без патологий. В мочевом обнаружена мелкодисперсная взвесь. Что делать в моей ситуации? Я не знаю, что это может быть и как это пролечить, посоветуйте пожалуйста.

Светлана, Ковров

ОТВЕТИЛ: 19.05.2020 Лазаренков Никита Санкт-Петербург 6.9 Клинический ординатор

Здравствуйте, вам нужно пройти уродинамические исследования, так как возможно это функциональные нарушения мочеиспускания. Обратитесь к врачу-гинекологу по месту жительства.