Почему рекомендуется избегать пребывания на ярком свету, при приёме мелатонина?

№ 56 048 Сомнолог 24.05.2020

Почему рекомендуется избегать пребывания на ярком свету, при приёме мелатонина? В солнечную погоду тоже нельзя находится на солнце? Что может произойти? Как правильно понимать эту рекомендацию?

Роман, Россошь

ОТВЕТИЛ: 28.05.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, принимают его на ночь, при бессоннице, на свету он не усваивается в достаточном количестве самим организмом, нарушается фармакокинетика препарата. правильно принимать его за час до сна, не стоит курить перед приемом, и наедаться.