Можно ли совмещать средства экстренной контрацепции в случае если был нарушен прием пртивозачаточных?

№ 56 049 Гинеколог 24.05.2020

Здравствуйте! Начала новую пачку противозачаточных не на 8 день как положено после 7 дневного перерыва, а на 9 день. На 11 дц ( 3 таблетка) был незащищенный ПА. Как я понимаю смысла пить первую пропущенную таблетку уже нет, а риск беременности достаточно высок. Целесообразно пить эскапел?

Алина, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.05.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, желательно было бы продолжать курс противозачаточных. если не прервали его, все ок, если уже пили какие-то другие гормоны, обратитесь к гинекологу очно.