Камни в желчном

№ 56 131 Гастроэнтеролог 15.06.2020

Добрый день! Хронический холецистит, джвп, гепатоз, а на теперь еще и камни выросли, на днях на узи показало. Боли еще и в левое подреберье отдают, хотя на узи не нашли там ничего особенного. Неделю было плохо, температура, все внутри тянуло и болело. Нет желания годами сидеть на лекарствах, хочу удалить желчный. Хотелось бы услышать Ваш совет. Заранее спасибо!

Ольга, Йошкар-ола

ОТВЕТИЛ: 15.06.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте Ольга, если калькулезный холецистит сопровождается симптомами, то это абсолютные показания к холецистэктомии.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Наличие боли при желчекаменной болезни говорит о развитии воспалительного процесса и является безусловным основанием для решения вопроса об оперативном лечении.