Папиломы под мышками много

№ 56 230 Дерматолог 08.07.2020

Здравствуйте, у меня очень много папилом под мышками, 5 лет назад было высыпание на шее около тридцати мелких я их удалил по моему радионожом. После этого примерно через два года высопало под мышками и уже довольно крупные. Какие препораты нужно принимать что бы избавиться от этой проблемы, Мне 51 год, высокое давление150/85 низкий пульс(55)принемаю лозап. Вес 130 рост 176

Владимир, санкт петербург

ОТВЕТИЛ: 08.07.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, вам нужно показаться дерматологу, если он решит, что они не опасные, являются следствием персистирования вируса папилломы человека в вашем организме, то может назначить вам противовирусное лечение с препаратами для поддержания иммунной системы, например, виферон суппозитории в дозе 500тыс ед 2 раза в сутки на 10 дней + иммуномодуляторы. кроме того, если это ВПЧ 6,11 и типов ниже 16, то они не носят онкогенный характер и их можно удалить.