Хронический простатит

№ 56 305 Уролог 20.07.2020

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. На протяжении нескольких лет страдаю от простатита. Последний раз был поставлен диагноз: хронический простатит. Непрерывное рецидивирующее течение. То есть на самом деле в последние месяца 2-3 совсем он замучал меня (нередки ночи когда в туалете провожу 1.5 -2.5 часа). За все время пройдено множество курсов, бесконечные витапросты и т. Д. Последний курс лечения: 1) преднизолон, всего 100 таблеток, 1 таблетка - 5 мг: 3 раза в день по 2 т - 10 дней и затем с 11 дня - ежедневно уменьшая дозу на 1/2 таблетки; 2) лоратадин, 10 мг по 1 таблетке в день 20 дней 3) ванночки с марганцовкой 2 раза 5 дней. Мне врач объяснял по поводу снижения дозы, но просто так получилось, что курс лечения начал не сразу (сейчас 2 дня как лечусь) и я немного подзабыл как снижать дозу преднизолона. Подскажите: ежедневно уменьшая дозу на 1/2 таблетки? Это как: 11-й день: утро - 2 таблетки, обед - 2 таблетки, вечер - 1.5 таблетки; 12- день: утро - 2 таблетки, обед - 1.5 таблетки, вечер -1.5 таблетки; 13 день: утро - 1.5 таблетки, обед - 1.5 таблетки, вечер - 1.5 таблетки. Ну и т. Д. - то есть равномерно или как -то по-другому? И сколько примерно минут держать половой член в ванночке с марганцовкой за 1 сеанс?

Игорь, могилев

ОТВЕТИЛ: 20.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, весьма "интересная"методика лечения. Непременно выполнить исследование ПСА, соскоб на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций. Провести исследование секрета предстательной железы,укажите ваш возраст.

ОТВЕТИЛ: 15.10.2020 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Игорь. Дозу преднизолона снижать каждые 2 дня на полтаблетки, все правильно. А почему вы не используете растительные препараты для лечения хронического простатита. Я рекомендую своим пациентам для лечения и профилактики рецидивов хронического простатита фитопрепарат Чинч, в основе которого натуральные компоненты и микроэлемент цинк. Благодаря уникальному составу данный препарат обладает противовоспалительным, противомикробным и общеукрепляющим действием, препятствует увеличению ткани простаты и облегчает мочеиспускание, также улучшает эректильную функцию. Принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время приема пищи. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.