СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 246
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68697
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вероятность заражения бешенством.

№ 56 348 Инфекционист 27.07.2020

Здравствуйте. Сын волнуется. Разбирал хлам на даче. Укололся дохлой мышью через перчатку. Какова вероятность заражения бешенством, надо ли делать вакцинацию?

Ирина, Москва

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятность получить иные проблемы есть,но не бешенство.Непременно провести обработку раны спиртсодержащим антисептиком.провести перевязку с антибактериальной мазью.Посетите доктора ,если отметите на утро гиперимию, отек.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 30.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ирина! Можете успокоить сына - в описанной ситуации нет совершенно никакой опасности заражения бешенством.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
16.12.2013

Вероятность заражения бешенством через шерсть какова?

Добрый день. Я охотник, два дня назад был на охоте, убил лисицу, брал её руками. Признаков бешенства у неё не было вполне нормально выглядела, брать на выделку животное не стал. Через некоторое время, обнаружил на пальце правой руки небольшой порез (1см. )возможно поранился уже после контакта с животным(т. К. После шёл по кустарникам, раздвигая их руками. ). Есть вероятность заражения от шерсти, через порез?

1 ОТВЕТ
03.06.2014

Заражение бешенством у ребёнка

Здравствуйте. Меня очень волнует вопрос о возможности заражения бешенством через продукты питания. 3 дня назад мой ребёнок ел баранок из магазина. Перед тем, как ребёнок его укусил, я заметила на баранке вмятину, которая напомила отпечатки зубов грызуна. Но не успела изъять его у ребёнка, он его уже откусил в том месте. Возможно ли заразиться бешенством таким образом. У ребёнка на губе была царапина. Заранее благодарю за ответ.

2 ОТВЕТА
08.08.2014

Прикусила бездомная собака, нужно ли вакцинироваться?

Здравствуйте! Возможно вопрос к травматологу или другому специалисту. Я была в Португалии, на улице собака нищего, играясь, слегка прикусила меня за щеку. На щеке был гнойный прыщ, который она задела (как выходит зубом). Не сразу, где-то через 1-2 минуты я заметила что на месте содранного прыща появилась кровь. Соответсвенно, я очень переживаю по поводу заражения бешенством. Возможно ли это в данной ситуации? Сегодня уже четвертый день- можно ли начинать вакцинацию. И может у Вас есть сведения о...

0 ОТВЕТОВ
03.10.2014

Заражение бешенством

Добрый день! Подскажите, есть ли вероятность заражения бешенством в следующей ситуации: на ногу фыркнула собака (почувствовала капли влаги), на ноге была ссадина, с содранной корочкой с нее пару дней назад. Собака жила на территории санатория в г. Сочи, была бездомная, но вела себя адекватно, ела, игралась с детьми, подходила, если звали, сама не лезла. Является ли зараженным секрет из носа собаки, если она больна? Является в таком случае кожный покров нарушенным и является ли произошедшее "ослю...

0 ОТВЕТОВ
10.09.2015

Есть ли риск бешенства

Здравствуйте! У меня такой вопрос, 15 дней назад собака поцарапала мне ногу, но царапины как таковой не было, только белая полоска, ослюнения было или не было не знаю, собака жива. Только там, где она царапнула, теперь какое-то покалывание. Что это? И есть ли риск заражения бешенством?

1 ОТВЕТ
13.12.2016

Бешенством

Добрый день, произошла следующая ситуация: ждала на улице знакомую, неожиданно подошел кот, не обратила на него внимание, но когда знакомая начала отдавать мне пакет, кот подбежал и начал как ненормальный мяукать, я его обгоняют, а он не уходит, я отхожу а он за мной, после того как я сильно отпала и кричала, он наконец отошел сел под домом и опять начал сильно мяукать. Пока его пугала он мог обтереться об мой сапог или дотронуться хвостом об мою куртку. Дома я естественно снимала сапоги, и мо...

0 ОТВЕТОВ
наверх