Вероятность заражения бешенством.

№ 56 348 Инфекционист 27.07.2020

Здравствуйте. Сын волнуется. Разбирал хлам на даче. Укололся дохлой мышью через перчатку. Какова вероятность заражения бешенством, надо ли делать вакцинацию?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вероятность получить иные проблемы есть,но не бешенство.Непременно провести обработку раны спиртсодержащим антисептиком.провести перевязку с антибактериальной мазью.Посетите доктора ,если отметите на утро гиперимию, отек.

ОТВЕТИЛ: 30.07.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Ирина! Можете успокоить сына - в описанной ситуации нет совершенно никакой опасности заражения бешенством.