Инфекция от укуса или аллергия

№ 56 431 Инфекционист 14.08.2020

Добрый день! Неделю назад в лесу накусали насекомые, возможно мошка, клоп, москит, как понять, не осталась ли инфекция от их укуса? Были пятна, помог Кестин. 3 дня назад после бокала крас вина пятна, укусы обострились, также в том месте много лет присутствовал стригучий лишай от потоотделения, который не поддавался лечению. Позавчера пользовалась осветлителем с аммиаком. После проснулась от того, что укусы чешутся, стали бардовыми пятнами, увеличился твердый лимфоузел сзади на шее, лихорадило, без температуры, кололо над лопаткой справа. 2 день пью Цетрин, вечером Энтерогель, мажу Диметинденом. Достаточно ли? Сегодня лихорадит меньше, но периодически еще бывает, и пятна укусы иногда зудят и краснеют. Получается алкоголь и химия возвращает, провоцирует аллергию, в данном случае укусы?

Инна, Новгорд

ОТВЕТИЛ: 14.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как то все у вас странно.Стригущий лишай,сиречь микроспория, грибковое заболевание, к потоотделению ни какого отношения не имеет. Употребление алкоголя было явно лишним. Непременно посетите дерматолога в очном порядке, вас необходимо осмотреть

ОТВЕТИЛ: 15.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Инна! Если у Вас сейчас есть высыпания на коже, то сделайте качественное фото и выложите его здесь. Или покажитесь дерматологу. Без осмотра не понять суть проблемы.