Шум в ушах и как свинцовая шапка на голове

№ 56 434 Невропатолог 15.08.2020

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 10 лет назад поставили диагноз-алкогольная токсическая энцелофапатия. Если я вообще даже грамма не выпиваю, то более менее жить можно и даже потихоньку работать. Но два месяца назад появились два симптома которых раньше не было и уже невозможно не то что работать, жить тяжело. В ушах постоянный шум иногда и редко свист и на голове как свинцовый шлем или как гантеля в голове лежит. Эти симптомы постоянно, с ними и спать ложусь и просыпаюсь. Год назад я пережил очень сильный нервный срыв и стресс. И постоянно думал о пережитом. Эти симптомы усиливаются если начинаю нервничать. И начинает как неметь лицо. Оно чувствует если пальцем нажать, но вот такое ощущение. Принимал афабозал, тенотен и пустырник в таблетках, ничего не помогло. Энцелофапатию лечил дома, нейробион принимал. Не знаю в чём причина в энцелофатии или в нервном срыве. К неврологу обратиться у меня нет возможности, где я живу нет такого врача у нас. Пожалуйста помогите, уже отчаялся. Очень тяжело так жить. Да ещё, я постоянно мочу полотенце холодной водой и обматоваю его вокруг головы. И так целый день, снимаю его только на ночь. Без него практически невозможно всё это терпеть. Мне 44 года. И всё эти симтомы возникли не резко, а в течении месяца постепенно. А потом как закрепились и не проходят. Если нервничаю, они резко почти мгновенно усиливаются. Холодный душ помогает, но через 10 минут всё возвращается. Помогите пожалуйста, уже отчаялся. Может это от энцелофапатии, пожалуйста посоветуйте какие таблетки принимать. Большое спасибо.

Сергей, д.Головеньки

ОТВЕТИЛ: 15.08.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прекратить употребление алкоголя в любом его виде. Выполнить исследование сосудов головы и шеи(доплерография), рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2х проекциях.Контроль АД не менее двух раз в день. Начать прием нейромультивита, наклофена. Мексидол, кортексин.Массаж шейно-воротниковой зоны.

ОТВЕТИЛ: 15.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Сергей! Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОГУ. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбер