Гнойная ангина

№ 56 439 ЛОР 16.08.2020

Год назад заболел гнойной ангиной, пришел к врачу он отправил меня на мазок горла, там нашли какую то инфекцию, он назначил антибиотики и исмиген, ангина прошла, но после этого у меня постояно красные глаза и зуд всего тела, уже год мучаюсь, что это может быть?

Василий, Уфа

ОТВЕТИЛ: 16.08.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Василий! Эти проявления могут говорить и о персестирующей инфекции с присоеденившейся к ней аллергической реакции и просто алергическая реакция может быть развившаяся на фоне заболевания и терапии. Для понимания и решения проблемы нужно обследоваться а это в первую очередь клинический анализ крови, общий анализ мочи и осмотр врача

ОТВЕТИЛ: 16.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Василий! Такие ощущения (конъюнктивит, зуд) - постоянно? Или возникают периодически? Выполняли ли вы общий анализ крови в последнее время?